AFL Teams Round 1 2022, équipes complètes, équipes, chuchotements d’équipe, tenants et aboutissants, blessures, changements, SuperCoach, actualités, luminaire

Melbourne a effectué trois changements de son équipe de premier ministre pour le match revanche de la grande finale avec les Western Bulldogs, qui en ont fait deux.

Le trio blessé Michael Hibberd, Harry Petty et Trent Rivers quittent le côté des démons avec Joel Smith, Jayden Hunt et James Jordon (le sous-marin de la grande finale) qui entrent.

Chez les Bulldogs, Luke Beveridge a accordé un sursis à Lachie Hunter après qu’il devait initialement manquer l’ouverture de la saison.

Diffusez chaque match de chaque tour de la saison 2022 de la Toyota AFL Premiership en direct et sans publicité en direct sur Kayo. Nouveau sur Kayo ? Essayez gratuitement pendant 14 jours >

NEW FOX FOOTY PODCAST – Aperçu du tour 1 et prédictions d’échelle

Écoutez ci-dessous ou abonnez-vous à Apple Podcasts ou Spotify

Hunter a été nommé sur une aile avec les retraités Easton Wood et Taylor Duryea sortant de la grande finale.

Ils sont remplacés par Ed Richards et Laitham Vandermeer, qui était le sous-marin de la grande finale.

ÉQUIPES AFL ROUND 1 (Toutes les heures AEDT)

MELBOURNE contre BULLDOGS DE L’OUEST

Mercredi 16 mars, 19h10 au MCG

DÉMONS

B : J.Smith, S.May, C.Salem

HB: J.Bowey, J.Lever, J.Harmes

C : A. Brayshaw, C. Oliver, E. Langdon

HF : C.Spargo, T.McDonald, A.Neal-Bullen

F: J.Viney, B.Brown, B.Fritsch

FOLL: M.Gawn, C.Petracca, T.Sparrow

I/C : L.Jackson, J.Jordon, J.Hunt, K.Pickett

EMG : T. Bedford, A. Tomlinson, S. Weideman, L. Dunstan

BULLDOGS

B : E. Richards, A. Keath, B. Williams

HB: C.Daniel, Z.Cordy, B.Dale

C : B. Smith, J. Dunkley, L. Hunter

HF: C.Weightman, J.Schache, A.Treloar

F: L.Vandermeer, A.Naughton, J.Johannisen

FOLL : T.English, J.Macrae, M.Bontempelli

I/C : S.Martin, T.Liberatore, M.Hannan, R.Smith

Lire aussi  Tammy Abraham "appelé dans l'équipe d'Angleterre pour les prochains matchs contre Andorre et la Hongrie"

EMG : R.Gardner, J.Ugle-Hagan, H.Crozier, R.McComb

CARLTON contre RICHMOND

Jeudi 17 mars, 19h25 au MCG

Les équipes seront annoncées mercredi soir

ST KILDA contre COLLINGWOOD

Vendredi 18 mars, 19h50 au Marvel Stadium

Les équipes seront annoncées jeudi soir

GEELONG CATS contre ESSENDON

Samedi 19 mars, 14h10 au MCG

Les équipes seront annoncées jeudi soir

GWS GIANTS contre SYDNEY SWANS

Samedi 19 mars, 17h10 au Stade Accor

Les équipes seront annoncées jeudi soir

BRISBANE LIONS contre PORT ADÉLAÏDE

Samedi 19 mars, 20h10 au Gabba

Les équipes seront annoncées jeudi soir

AUBÉPINE contre MELBOURNE DU NORD

Dimanche 20 mars, 13h10 au MCG

Les équipes seront annoncées jeudi soir

ADÉLAÏDE CROWS contre FREMANTLE

Dimanche 20 mars, 16h10 à Adelaide Oval

Les équipes seront annoncées jeudi soir

WEST COAST EAGLES contre GOLD COAST SUNS

Dimanche 20 mars, 19h40 au Stade Optus

Les équipes seront annoncées jeudi soir

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Recent News

Editor's Pick