Équipes Round 11, nouvelles des équipes, listes des équipes, escouades, tenants et aboutissants, changements, blessures, actualités SuperCoach

St Kilda a apporté des changements majeurs à la suite d’une autre capitulation, tandis que Richmond gagne beaucoup d’étoiles alors qu’il se prépare à potentiellement des semaines loin de chez lui.

Les Saints ont laissé tomber Jack Bytel et Jack Lonie, tandis que James Frawley, Hunter Clark et Shaun McKernan ont raté le match en raison d’une blessure.

Viennent ensuite Luke Dunstan, Nick Coffield, Mason Wood et le débutant de l’AFL Oscar Clavarino.

Regardez la saison 2021 de la Toyota AFL Premiership. Chaque match de chaque tour Live sur Kayo. Nouveau à Kayo? Essayez gratuitement 14 jours maintenant>

BLOG EN DIRECT: mises à jour de jeudi sur l’AFL COVID

Pendant ce temps, Richmond a nommé sept ins pour le match de dimanche contre Adélaïde, avec Trent Cotchin, Josh Caddy, Shai Bolton, Callum Coleman-Jones et Dion Prestia tous nommés sur le terrain.

Taylor Adams est blessé pour Collingwood tandis que Jake Stringer (Essendon) et Elliot Yeo (West Coast) reviennent.

Voir le reste des équipes ci-dessous.

ÉQUIPES ROUND 11 (Toutes les heures AEST)

WESTERN BULLDOGS contre MELBOURNE

Vendredi 28 mai, 19h50 au Marvel Stadium

BULLDOGS

B: Duryea, Keath, Crozier

HB: Williams, Cordy, Daniel

C: Dale, Liberatore, Johannisen

HF: Chasseur, Bruce, Weightman

F: anglais, Naughton, Bontempelli

SUIVRE: Sweet, Macrae, B.Smith

I / C: Lipinski, McNeil, R.Smith, Garcia

EMG: Le.Young, West, Butler, Gardner

IN: anglais, Lipinski, Garcia

OUT: Hannan, Treloar (tous deux blessés), Scott (géré), Le.Young (sous-médical)

Démons

B: Chasse, mai, levier

HB: Salem, Petty, Hibberd

C: Brayshaw, Petracca, Langdon

HF: Jordon, McDonald, Melksham

Q: Fritsch, Weideman, Spargo

SUIVRE: Gawn, Oliver, Pickett

I / C: Harmes, Jackson, Rivers, Neal-Bullen

EMG: Bowey, Sparrow, Chandler, Marron

DANS: Salem

OUT: Jetta (omis), Sparrow (sous-marin médical)

Lire aussi  La WWE s'apprête à inaugurer une nouvelle ère de NXT avec Samoa Joe mis à l'écart

COLLINGWOOD v CHATS GEELONG

Samedi 29 mai, 13h45 au MCG

MAGPIES

B: Mayne, Roughead, Maynard

HB: Quaynor, Moore, Noble

C: Hoskin-Elliott, Daicos, Poulter

HF: Sidebottom, Cameron, Pendlebury

F: De Goey, Mihocek, Bianco

SUIVRE: Grundy, Sier, Crisp

I / C: Brown, Madgen, Murphy, Wilson

EMG: Keane, Kelly, Macrae, Rantall

DANS: White, Sier, Madgen

OUT: Brown, McCreery, Thomas, Adams (tous blessés)

CHATS

B: Henderson, Blicavs, Henry

HB: Bews, Stewart, Kolodjashnij

C: Smith, Guthrie, Menegola

HF: Parfitt, Cameron, Atkins

F: Higgins, Hawkins, Rohan

SUIVRE: Ratugolea, Narkle, Selwood

I / C: Tuohy, Holmes, Dalhaus, Fermer

EMG: gendarme, Clark, Guthrie, Stanley

DANS: Holmes

OUT: Duncan (blessé), Guthrie (sous-médical)

BRISBANE LIONS contre GWS GIANTS

Samedi 29 mai, 14h10 au Gabba

LES LIONS

B: Avant, Andrews, Starcevich

HB: Rich, Adams, Birchall

C: Zorko, Bailey, McCluggage

HF: Ah Chee, Daniher, McCarthy

F: McStay, Hipwood, Cameron

SUIVRE: McInerney, Lyons, Robinson

I / C: Robertson, Coleman, Mathieson, Madden

EMG: T.Berry, Fullarton, Joyce, Ballenden

IN: Nil

OUT: T.Berry (sous-marin médical)

GÉANTS

B: Buckley, Haynes, Idun

HB: Buntine, Cumming, Ash

C: Kelly, Ward, Whitfield

HF: Hill, Finlayson, O’Halloran

F: Flynn, Sproule, Himmelberg

SUIVRE: Mumford, Taranto, Hopper

I / C: Reid, Riccardi, Green, Lloyd

EMG: Briggs, Brown, Shipley, Bruhn

IN: Nil

OUT: Taylor (blessé)

ST KILDA contre NORTH MELBOURNE

Samedi 29 mai, 16h35 au Marvel Stadium

SAINTS

B: Wilkie, Howard, Webster

HB: Geary, Highmore, Sinclair

C: Billings, Crouch, Hill

HF: majordome, Ross, Higgins

F: Bataille, Roi, Membrey

SUIVRE: Ryder, Steele, Dunstan

I / C: Clavarino, Coffield, Bois, Byrnes

EMG: Lonie, Long, Bytel, Hunter

DANS: Dunstan, Clavarino, Coffield, Bois

OUT: Bytel, Lonie (omis), Frawley, McKernan, Clark (blessés)

KANGAROOS

B: Ziebell, McKay, Atley

HB: Hall, Walker, Turner

C: Dumont, Cunnington, La.Young

Lire aussi  Les Mariners devancent les Rangers en manches supplémentaires et prolongent la séquence de victoires à 13 matchs

HF: Taylor, Garner, Davies-Uniacke

F: Zurhaar, Larkey, Mahony

SUIVRE: Goldstein, Thomas, Simpkin

I / C: Scott, Powell, Menadue, Campbell

EMG: Bosenavulagi, Phillips, Lazzaro, Xerri

IN: Nil

OUT: Lazzaro (omis)

GOLD COAST SUNS contre HAWTHORN

Samedi 29 mai, 19h40 au SCG

SOLEILS

B: Powell, Collins, Lemmens

HB: Lukosius, Ballard, Markov

C: Ellis, Greenwood, Atkins

HF: Avaler, Burgess, Holman

F: Rankine, King, Sexton

SUIVRE: Smith, Weller, Miller

I / C: Anderson, Farrar, Flandre, Rosas

EMG: Corbett, Graham, McLennan, MacPherson

DANS: Farrar

OUT: Corbett, Graham (tous deux omis)

HAWKS

B: Hardwick, Frost, Impey

HB: Greaves, Jiath, Howe

C: Morrison, cousins, Scrimshaw

HF: Worpel, Breust, Wingard

F: Reeves, Lewis, Koschitzke

SUIVRE: McEvoy, Mitchell, Burgoyne

I / C: Philips, Morris, Moore, Shiels

EMG: O’Brien, Nash, Brockman, Maginness

DANS: Burgoyne, Shiels

OUT: Hartigan (répertorié comme blessé malgré sa suspension), O’Meara (blessé), Hanrahan (omis)

WEST COAST EAGLES / ESSENDON

Samedi 29 mai, 19h40 au stade Optus

AIGLES

B: Hurn, Barrass, Sheppard

HB: Brander, Rotham, Cole

C: Gaff, Redden, Cripps

HF: Ah Chee, chéri, Sheed

F: Allen, Kennedy, Ryan

SUIVRE: Naitanui, Yeo, Kelly

I / C: Petruccelle, Nelson, Jones, Williams

EMG: Waterman, H.Edwards, L.Edwards, Foley

DANS: Yeo

OUT: H.Edwards, Waterman (tous deux omis)

BOMBERS

B: Laverde, Francis, Ridley

HB: Heppell, Stewart, Hind

C: McGrath, Merrett, Cox

HF: Perkins, Stringer, Snelling

F: Waterman, Hooker, McDonald-Tipungwuti

SUIVRE: Phillips, Parish, Zaharakis

I / C: Redman, Guelfi, Langford, Wright

EMG: jambon, Zerk-Thatcher, Ambrose, Jones

DANS: Stringer

OUT: Jones (géré), Ham (sous)

RICHMOND v ADELAIDE CROWS

Dimanche 30 mai, 14h10 au Giants Stadium

TIGRES

B: Vlastuin, Balta, Grimes

HB: Court, Large, Houli

C: McIntosh, Cotchin, Caddy

HF: Aarts, Bolton, Castagna

F: Coleman-Jones, Martin, Riewoldt

SUIVRE: Nankervis, Baker, Prestia

I / C (de): Ralphsmith, Astbury, Collier-Dawkins, Chol, Dow, Martyn, Graham, Rioli

Lire aussi  Dorka Juhasz de U-Conn. subit une intervention chirurgicale, absente pour le Final Four

DANS: Cotchin, Caddy, Bolton, Coleman-Jones, Prestia, Chol, Dow

OUT: Ross (omis), Pickett (suspendu), Lynch, Naish (tous deux blessés)

CORBEAUX

B: Doedee, Butts, Murray

HB: Smith, Jones, Brown

C: Sholl, Keays, Seedsman

HF: McHenry, Walker, Berry

F: Rowe, Thilthorpe, Fogarty

SUIVRE: O’Brien, Laird, Sloane

I / C (de): Schoenberg, Kelly, McAdam, Mackay, Hamill, O’Connor, Frampton, McPherson

DANS: Hamill, Frampton, McPherson

OUT: Nil

SYDNEY SWANS contre CARLTON

Dimanche 28 mai, 15h20 au SCG

Cygnes

B: Dawson, McCartin, Cunningham

HB: Hewett, Rampe, Lloyd

C: Mills, Florent, Rowbottom

HF: mèches, McLean, Heeney

F: Hayward, Franklin, Papley

SUIVRE: Sinclair, Parker, Kennedy

I / C (de): Brand, Warner, McInerney, Stephens, O’Riordan, Amartey, Bell, Taylor

DANS: Sinclair, Brand, McInerney, Amartey, O’Riordan, Bell, Taylor

OUT: Blakey (omis), Fox, Hickey (tous deux blessés), Clarke (sous)

BLUES

B: Saad, Jones, Newman

HB: Stocker, Weitering, Williams

C: Docherty, Cripps, Cottrell

HF: Walsh, Silvagni, Owies

F: Fogarty, McKay, Betts

SUIVRE: Pittonet, Setterfield, E.Curnow

I / C (de): Parks, Murphy, De Koning, Gibbons, Honey, Newnes, Martin, Casboult

DANS: Parcs, Newnes, Martin, Casboult

OUT: laboureur (suspendu)

PORT ADELAIDE v FREMANTLE

Dimanche 30 mai, 17h20 à Adelaide Oval

PUISSANCE

B: Burton, McKenzie, Aliir

HB: Jones, Jonas, Byrne-Jones

C: Houston, Vins, Amon

HF: Georgiades, Marshall, Motlop

F: Rozee, Dixon, Gris

SUIVRE: Ladhams, Boak, Powell-Pepper

I / C (de): Bergman, Farrell, Drew, Lienert, Woodcock, Frederick, Fantasia, Bonner

DANS: Lienert, Frederick, Woodcock, Fantasia

OUT: Hartlett (omis)

QUAI

B: Aish, Logue, Ryan

HB: Wilson, Cox, Tucker

C: Acres, Mundy, Cerra

HF: Colyer, Lobb, Switkowski

F: Schultz, Treacy, Walters

SUIVRE: Darcy, Fyfe, Serong

I / C (de): Brayshaw, Henry, Crowden, Watson, Duman, Blakely, Western, Meek

DANS: Brayshaw, Duman, Western, Meek

OUT: Taberner (blessé)

.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Recent News

Editor's Pick