Late Mail, équipes Round 12, Rabbitohs vs Eels, Cameron Murray, Angus Crichton, Joseph Suaalii, Roosters vs Raiders

Les Rabbitoh ont reçu un gros coup de pouce avec Cameron Murray déclarant qu’il sera apte à jouer ce week-end.

Pendant ce temps, la suspension d’Angus Crichton a ouvert une place dans la rangée arrière des Roosters et sur le banc.

Lisez la suite pour toutes les dernières nouvelles de l’équipe NRL dans Late Mail.

Regardez la NRL Telstra Premiership 2021 en direct et à la demande sans interruption de la publicité pendant le jeu. Nouveau à Kayo? > Obtenez votre essai gratuit de 14 jours maintenant et commencez à diffuser instantanément>

Fulton sera honoré des funérailles nationales | 01:10

VENDREDI

North Queensland Cowboys vs Warriors au Queensland Country Bank Stadium, 18h

Cowboys: 1. Valentine Holmes 2. Kyle Feldt 3. Javid Bowen 4. Hamiso Tabuai-Fidow 5. Murray Taulagi 6. Scott Drinkwater 7. Jake Clifford 8. Tom Gilbert 9. Reece Robson 10. Jordan McLean 11. Shane Wright 12. Mitchell Dunn 13. Coen Hess 14. Jake Granville 15. Peter Hola 16. Corey Jensen 17. Heilum Luki 19. Ben Condon 20. Daejarn Asi

Joueurs éliminés: 18. Justin O’Neill 21. Emry Pere

Courrier en retard: Venir.

Guerriers: 1. Reece Walsh 2. Marcelo Montoya 3. Adam Pompey 4. Euan Aitken 5. Roger Tuivasa-Sheck 6. Kodi Nikorima 7. Chanel Harris-Tavita 8. Jamayne Taunoa-Brown 9. Wayde Egan 10. Kane Evans 11. Jack Murchie 12. Eliesa Katoa 13. Tohu Harris 14. Jazz Tevaga 15. Leeson Ah Mau 16. Bunty Afoa 17. Ben Murdoch-Masila 20. Rocco Berry 21. Sean O’Sullivan

Joueurs coupés: 18. Taniela Otukolo 22. Jackson Frei

Courrier en retard: Venir.

Arbitre: Matt Cecchin

Recevez toutes les dernières nouvelles, faits saillants et analyses de la LNR directement dans votre boîte de réception avec Fox Sports Sportmail. S’inscrire maintenant!!!

Wests Tigers vs St George Illawarra Dragons Bankwest Stadium, 19h55

Tigres: 1. Daine Laurie 2. David Nofoaluma 3. Adam Doueihi 4. Tommy Talau 5. James Roberts 6. Moses Mbye 7. Luke Brooks 8. James Tamou 9. Jacob Liddle 10. Alex Twal 11. Luke Garner 12. Luciano Leilua 13 Joe Ofahengaue 14. Tom Amone 15. Shawn Blore 16. Alex Seyfarth 17. Thomas Mikaele 18. Michael Chee-Kam 21. Kiah Cooper

Joueurs coupés: 19. Jake Simpkin 20. Stefano Utoikamanu

Courrier en retard: Venir.

Les dragons: 1. Cody Ramsey 2. Brayden Wiliame 3. Jack Bird 4. Gerard Beale 5. Jordan Pereira 6. Corey Norman 7. Ben Hunt 8. Blake Lawrie 9. Andrew McCullough 10. Paul Vaughan 11. Billy Burns 12. Tariq Sims 13 Jackson Ford 14. Talatau Amone 15. Poasa Faamausili 16. Daniel Alvaro 17. Jaiyden Hunt 18. Kaide Ellis 19. Adam Clune

Joueurs éliminés: 20. Jayden Sullivan 21. Billy Brittain

Courrier en retard: Venir.

Arbitre: Adam Gee

Crichton et Radley interdictions de plusieurs semaines | 02:14

SAMEDI

Penrith Panthers vs Canterbury Bulldogs au BlueBet Stadium, 15h

Panthères: 1. Stephen Crichton 2. Charlie Staines 3. Paul Momirovski 4. Matt Burton 5. Brian To’o 6. Jarome Luai 7. Nathan Cleary 8. Moses Leota 9. Apisai Koroisau 10. James Fisher-Harris 11. Viliame Kikau 12 Liam Martin 13. Isaah Yeo 14. Tyrone 15 mai. Scott Sorensen 16. Matthew Eisenhuth 17. Spencer Leniu 18. Mitch Kenny 19. Robert Jennings 20. Lindsay Smith 21. Izack Tago

Les joueurs coupent:

Courrier en retard: Venir.

Bouledogues: 1. Dallin Watene-Zelezniak 2. Nick Cotric 3. Will Hopoate 4. Aaron Schoupp 5. Nick Meaney 6. Brandon Wakeham 7. Jake Averillo 8. Jack Hetherington 9. Jackson Topine 10. Luke Thompson 11. Adam Elliott 12. Matt Doorey 13. Josh Jackson 14. Bradley Deitz 15. Joe Stimson 16. Dylan Napa 17. Ava Seumanufagai 19. Kyle Flanagan 20. Corey Waddell 21. Tuipulotu Katoa 22. Renouf Atoni

Les joueurs coupent:

Courrier en retard: Venir.

Arbitre: Matt Noyen

South Sydney Rabbitohs vs Parramatta Eels au Stadium Australia, 17h30

Rabbitohs: 1. Latrell Mitchell 2. Alex Johnston 3. Dane Gagai 4. Campbell Graham 5. Taane Milne 6. Cody Walker 7. Adam Reynolds 8. Jai Arrow 9. Damien Cook 10. Tevita Tatola 11. Keaon Koloamatangi 12. Jacob Host 13 Cameron Murray 14. Benji Marshall 15. Mark Nicholls 16. Hame Sele 17. Thomas Burgess 18. Liam Knight 19. Jaydn Su’A 20. Patrick Mago 21. Braidon Burns

Les joueurs coupent:

Courrier en retard: Cameron Murray est un partant définitif pour Souths dans sa tentative de prouver sa forme physique à temps pour une convocation des Blues avec une solide performance contre les Eels. «J’ai fait tout ce dont j’avais besoin pour revenir sur le parc, donc je suis excité à propos de ce week-end, a déclaré Murray.

Anguilles: 1. Clinton Gutherson 2. Maika Sivo 3. Tom Opacic 4. Waqa Blake 5. Blake Ferguson 6. Jakob Arthur 7. Mitchell Moses 8. Oregon Kaufusi 9. Reed Mahoney 10. Junior Paulo 11. Isaiah Papali’i 12. Ryan Matterson 13. Nathan Brown 14. Marata Niukore 15. Shaun Lane 16. Joey Lussick 17. Bryce Cartwright 18. Haze Dunster 19. Makahesi Makatoa 20. Viliami Penisini 21. Jordan Rankin

Les joueurs coupent:

Courrier en retard: Venir.

Arbitre: Gérard Sutton

Roosters vs Canberra Raiders au Central Coast Stadium, 19h35

Coqs: 1. James Tedesco 2. Daniel Tupou 3. Josh Morris 4. Joseph Manu 5. Matt Ikuvalu 6. Lachlan Lam 7. Sam Walker 8. Jared Waerea-Hargreaves 9. Ben Marschke 10. Siosiua Taukeiaho 12. Sitili Tupouniua 13. Isaac Liu 14. Adam Keighran 15. Nat Butcher 16. Daniel Suluka-Fifita 17. Fletcher Baker 18. Tukupa Hau Tapuha 19. Naufahu Whyte 20. Egan Butcher 21. Joseph Suaalii

Joueurs coupés: 11. Angus Crichton

Courrier en retard: Venir.

Raiders: 1. Caleb Aekins 2. Bailey Simonsson 3. Sebastian Kris 4. Curtis Scott 5. Jordan Rapana 6. Jack Wighton 7. Sam Williams 8. Dunamis Lui 9. Tom Starling 10. Emre Guler 11. Corey Harawira-Naera 12. Elliott Whitehead 13. Ryan Sutton 14. Josh Hodgson 15. Iosia Soliola 16. Corey Horsburgh 17. Ryan James 18. Elijah Anderson 19. Harry Rushton 20. Brad Schneider 21. Hudson Young

Les joueurs coupent:

Courrier en retard: Angus Crichton n’a pas réussi à la magistrature et manquera les deux prochains matchs ouvrant une place dans la deuxième rangée. Nat Butcher apparaît comme le remplaçant le plus évident de Crichton dans la rangée arrière, ce qui ouvrirait une place de banc pour potentiellement Joseph Suaalii pour obtenir son deuxième jeu de première année. Cependant, ce serait un risque de porter deux arrières dans Adam Keighran et Suaalii sur le banc, ce qui signifie un accessoire de recrue d’un match Tukupa Hau Tapuha pourrait rejoindre le banc à la place.

Arbitre: Grant Atkins

Williams publié par les Raiders! | 02:07

DIMANCHE

Cronulla Sharks vs Gold Coast Titans à Coffs Harbour, 14h

les requins: 1. Will Kennedy 2. Connor Tracey 3. Will Chambers 4. Jesse Ramien 5. Ronaldo Mulitalo 6. Matt Moylan 7. Shaun Johnson 8. Aiden Tolman 9. Blayke Brailey 10. Aaron Woods 11. Britannique Nikora 12. Wade Graham 13 Toby Rudolf 14. Braydon Trindall 15. Siosifa Talakai 16. Jack Williams 17. Andrew Fifita 18. Chad Townsend 19. Billy Magoulias 20. Franklin Pele 21. Jenson Taumoepeau

Les joueurs coupent:

Courrier en retard: Venir.

Titans: 1. Alexander Brimson 2. Anthony Don 3. Brian Kelly 4. Patrick Herbert 5. Phillip Sami 6. Tanah Boyd 7. Jamal Fogarty 8. Jarrod Wallace 9. Mitch Rein 10. Moeaki Fotuaika 11. Kevin Proctor 12. David Fifita 13 Tino Fa’asuamaleaui 14. Erin Clark 15. Beau Fermor 16. Jaimin Jolliffe 17. Sam McIntyre 18. Esan Marsters 19. Jai Whitbread 20. Jayden Campbell 21. Ashley Taylor

Les joueurs coupent:

Courrier en retard: Venir.

Arbitre: Chris Sutton

Newcastle Knights vs Manly Sea Eagles au stade McDonald Jones, 16 h 05

Chevaliers: 1. Kalyn Ponga 2. Starford To’a 3. Enari Tuala 4. Bradman Best 5. Brayden Musgrove 6. Kurt Mann 7. Phoenix Crossland 8. David Klemmer 9. Jayden Brailey 10. Daniel Saifiti 11. Tyson Frizell 12. Lachlan Fitzgibbon 13. Mitchell Barnett 14. Connor Watson 15. Jacob Saifiti 16. Sauaso Sue 17. Brodie Jones 18. Tex Hoy 19. Josh King 20. Simi Sasagi 21. Jack Johns

Les joueurs coupent:

Courrier en retard: Venir.

Aigles de mer: 1. Tom Trbojevic 2. Jason Saab 3. Brad Parker 4. Morgan Harper 5. Reuben Garrick 6. Josh Schuster 7. Daly Cherry-Evans 8. Taniela Paseka 9. Lachlan Croker 10. Martin Taupau 11. Karl Lawton 12. Sean Keppie 13. Jake Trbojevic 14. Curtis Sironen 15. Moses Suli 16. Zac Saddler 17. Toafofoa Sipley 18. Ben Trbojevic 19. Tevita Funa 20. Christian Tuipulotu 21. Jorge Taufua

Les joueurs coupent:

Courrier en retard: Venir.

Arbitre: Ben Cummins

.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Recent News

Editor's Pick